Могилев пообщался с крымчанами по телефону

Председатель Совета министров автономии Анатолий Могилев ответил на вопросы крымчан, поступившие на телефонную линию Совета министров, сообщает пресс-служба Управления информ-политики СМ Крыма.

Вопросы Главе автономии задали 8 крымчан. Так, жительница Симферополя сообщила, что с жильцов ее дома (на ул. Набережная) взимают деньги за посещение детской площадки. Еще одна жительница крымской столицы обратилась по вопросу начисления социальных выплат в 2014 году.

В свою очередь Анатолий Могилев сообщил, что проект Государственного бюджета Украины подразумевает поэтапное повышение социальных выплат: «Поэтому и государственный, и республиканский бюджеты на 2014 год будут иметь социальную направленность».

Жительница Симферополя обратилась с просьбой возобновить работу детского учреждения и вернуть в собственность громады здание, в котором в настоящее время находится медицинское учреждение: «Вместо детского сада здесь открыли центр реабилитации для наркозависимых. В нашем районе это большая проблема, моему ребенку два года и мы до сих пор стоим в очереди».

Анатолий Могилев поручил министру здравоохранения Крыма проработать данный вопрос: «Это проблема всекрымская, мы работаем над ее решением — открываем детские сады, создаем дополнительные группы. Профильное министерство изучит эту проблему».

Поступило также коллективное обращение от жителей симферопольского микрорайона Марьино с просьбой установить светофор на пешеходном переходе на ул. Народной.

Кроме того, крымчане обратились по вопросам стабилизации политической ситуации в Украине, тарифной политики и жилищно-коммунального хозяйства.