Могилев дал разнарядку ГАИ по "охоте" на нелегалов

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев раскритиковал крымское руководство ГАИ и Укртрансинспекции, которые, по мнению главы правительства автономии, слабо борются с перевозчиками-нелегалами.

По словам заместителя начальника Укртрансинспекции в республике Тофика Сулейманова, рейды по выявлению нелегальных автоперевозчиков в Симферополе проводятся каждый день. Однако общий "улов" государственных контролеров невелик - до пяти нелегалов в неделю.

По мнению Могилева, эти данные не отражают реальной картины, так как в пик курортного сезон количество незаконно работающего автотранспорта увеличивается в разы. Председатель Совмина убежден, что проверяющим по силам выявлять и привлекать к ответственности как минимум десяток нелегальных перевозчиков в неделю. Глава крымского правительства поручил контрольной комиссии по транспорту активизировать эту работу и отчитываться о ней перед Рескомитетом по транспорту и связи не раз в квартал, как было до сегодняшнего дня, а еженедельно. Могилев четко дал понять, что от результатов этой работы напрямую будет зависеть дальнейшее пребывание на своих должностях руководителей, отвечающих за этот сектор. 

"Пора уже давать жесткую оценку тем руководителям, которые отвечают за безопасность на наших дорогах. Уверен, наши службы должны были предусмотреть больший объем мероприятий , которые могли бы минимизировать существующие на наших дорогах риски", - прокомментировал ситуацию журналистам председатель Совмина по окончании заседания правительства в четверг.

Геннадий Морозов