12,5 млн грн. - на модернизацию внешкольных учреждений Крыма

12,5 млн гривен направлено из бюджетов всех уровней на модернизацию крымских внешкольных учебных учреждений в этом году в рамках выполнения инициатив президента Украины, сообщает пресс-служба Совета министров республики.
 
Социальная инициатива Виктора Януковича "Дети - будущее Украины" является ключевой, а 2013 год объявлен главой государства годом детского творчества. "Прошу руководителей профильных министерств и ведомств подвести предварительные итоги проведения в Крыму года детского творчества, - заявил первый заместитель председателя Совмина Павел Бурлаков на заседании крымского правительства во вторник. - Руководителей городов и районов прошу уделить особое внимание комплексному развитию сети внешкольных учебных учреждений с акцентом на сельские регионы. Мы говорим о том, что для детей должны быть созданы одинаковые условия и в городе, и в сельской местности".
 
В планах на ближайшую перспективу - проведение ремонтных работ во внешкольных учебных учреждениях Ялты, капитальный ремонт помещения Станции юных техников и текущий ремонт нескольких внешкольных учебных учреждений в Симферополе. В Саках планируют провести текущий ремонт Центра детского и юношеского творчества, реконструировать здания легкоатлетического манежа "Юность" и укрепить фундамент детско-юношеской спортивной школы. В Красногвардейском районе для Центра детского и юношеского творчества собираются приобрести мультимедийную систему и цифровую фотоаппаратуру.

Фото sitewomen.com