Спокойный день ВДВ

Праздник воздушно-десантных войск, которого многие ждут с опаской, в этом году прошел спокойно. А тельняшки трем грациям из Гагаринского парка даже идут

По данным симферопольской милиции, десантники в этот раз были как никогда спокойны и малочислены. На обычном месте их сборов — у памятника крымчанам, погибшим в Афганистане – собралось в два раза меньше народу чем в прошлом году. 

Больше всего этот праздник запомнится симферопольцам тем, что «Трех граций», которые являются неким символом Гагаринского парка, десантура нарядила в тельняшки. Дамам такое облачение очень даже идет. По непроверенным слухам, единственное противоправное действие, которое позволили себе виновники торжества — угон катамарана все в том же Гагаринском парке. «Газете» рассказали, что несколько десантников решили покататься на пласредстве, да только не нашли кому денег давать. Поэтому без лишних проволочек взяли катамаран «на абордаж» и стали бороздить на нем акваторию прудов в «гагаре». Накатавшись вдоволь, десантура вернула к причалу лодку и продолжила празднование на суше.

Правда, в Севастополе день ВДВ чуть не закончился трагедией: один из парашютистов, выполнявших трюки в честь праздника, запутался в стропах. К счастью, спортсмен успел раскрыть запаску и благополучно приземлился. Спасение парашютиста встретили радостными криками «За ВДВ!» и «Ура!».
Окончательные итоги по дню ВДВ можно будет подвести лишь сегодня, тем не менее, на момент верстки номера ни одной драки с участием десантников зарегистрировано не было.