Крым планирует открыть более 20-ти курортно-туристических офисов

Крым планирует открыть более 20-ти курортно-туристических офисов в регионах Украины и других государств, сообщил заместитель председателя Совета министров республики Георгий Псарев на IV Международном Черноморском экономическом форуме, сообщает пресс-служба Совмина.

В настоящее время открыты турофисы в Баку, Екатеринбурге, Киеве, Минске, Москве, Риге, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре. В ближайшее время планируется открыть офисы в Днепропетровске, Львове и Харькове. "Офисы создаются на базе местных туристических компаний и информационных центров, которые отбираются на конкурсных условиях без привлечения бюджетных средств. Это проект государственно-частного партнерства, - подчеркнул Георгий Псарев. - Каждый из офисов создает локальную сеть турагенств, клиник, врачей и профсоюзов, готовых к работе с Крымом. Каждый обученный туристический офис получит вывеску "Эксперт по продажам Крыма".

В рамках сессии  "Туризм и сфера MICE: лучшие практики региона" презентован санаторно-курортный потенциал Крыма, который является одной из приоритетных отраслей для привлечения инвестиций как эффективного инструмента социально-экономического развития Крыма в рамках государственной программы активизации экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию президента Украины.

ЧЭФ проходит в Ливадийском дворце 24-25 октября. В этом году форум посвящен макроэкономическим перспективам и точкам экономического роста, эффективным моделям привлечения инвестиций, развитию агропромышленного комплекса, инфраструктуры, индустрии туризма.

Фото tourism.crimea.ua