Кандидат-БЮТовец продолжает угрожать своей бывшей семье

Арестованный в Крыму по подозрению в покушении на убийство кандидат в народные депутаты от партии «Батькивщина» Игорь Лесив продолжает держать в страхе свою бывшую семью.

Как сообщила бывшая гражданская жена Игоря Лесива Наталья Лукъянцева, каждые день и ночь в ее доме раздаются звонки с угрозами, экс-супруг угрожает физической расправой, отобрать дочь, лишить женщину работы и прочее. «Я не знаю, почему такое допускает милиция, когда человек, находясь под следствием, может беспрепятственного в любое время дня и ночи позвонить, угрожать физически. До сих пор это продолжается каждый день. Я просто трубку уже не беру», – отметила Наталья Лукъянцева.
По ее словам, по факту звонков она написала заявления прокурорам Автономной Республики Крым и Украины, на руках имеется уведомления о получении этих писем, однако пока правоохранители ничего не предприняли.

При этом женщина уверена, что ее дочери грозит опасность. «Думаю, что моему ребенку угрожает опасность. Я боюсь, потому что не знаю, как он (Игорь Лесив – ред.) будет дальше себя вести, если он даже оттуда (из СИЗО – ред.) может позвонить. Если он окажется на свободе, я не знаю, что буду делать, я боюсь за себя и за ребенка», – жалуется женщина.

По ее словам, 12-летняя дочь, на глазах которой все произошло, также напугана случившимся. «Лесив настаивает на встрече с дочерью через общих знакомых. Она этого не хочет, она боится, она плохо спит, собираюсь ее повезти к доктору в Симферополь, потому что у нас нет, к сожалению, детских психологов», – отметила Наталья Лукъянцева.

Женщина говорит, что не знает, что могло вызвать такую агрессию и ее экс-супруга. «Он хотел войти в дом, с какой целью, не могу сказать, я этому препятствовала. Мы восемь лет уже не проживаем вместе, но он регулярно общался с ребенком, я этому не препятствовала, добавила Наталья Лукъянцева. – Я не могу отвечать за поступки другого человека и не знаю, почему он поступил именно так. Но я ничего от него не скрывала, никаких фактов своей жизни, он был в курсе всего».
Напомним, 19 августа в поселке Черноморское был задержан кандидат в депутаты Верховной Рады Украины от партии «Батькивщина» Игорь Лесив. Он подозревается в нанесении многочисленных ножевых ранений местному жителю, частному предпринимателю Константину Ахмедову в результате конфликта на семейной почве.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 7 до 15 лет. В настоящее время Игорь Лесив находится в СИЗО.