Алушту почистят от наружной рекламы

В Алуште будет проведен демонтаж всех нелегально установленных, аварийных и бесхозных рекламных конструкций. Об этом в ходе заседания исполнительного комитета Алуштинского горсовета сообщила первый заместитель городского головы Алушты Светлана Немирович.

По ее словам, специальной комиссией проведена инвентаризация всей наружной рекламы в городе. При этом выявлены как нелегально установленные конструкции, так и те, которые неоднократно меняли хозяев. Владельцев некоторых установить не удалось. «У нас проведена полная инвентаризация всех рекламных конструкций. На территории города находится много несогласованных конструкций, решение об их демонтаже уже два месяца находится на сайте городского совета. Осенью будем его принимать. Будем очищать город от незаконной рекламы», – подчеркнула Светлана Немирович.

Внимание также будет уделено афишам и растяжкам. Компании, работающие в Алуште и оказывающие услуги по проведению развлекательных мероприятий, размещают свои афиши и растяжки прямо на стенах, заборах, контейнерных площадках. Причем за эстетикой своих афиш не следят, клеят новые объявления поверх старых, обдирают афиши конкурентов. Они также будут демонтированы.