Спел в «Х-Факторе» – нашел любовь

Талантливый крымский певец Яков Головко пока скрывает имя своей будущей супруги

Ялтинский «Луи Армстронг» Яков Головко, который нынешним летом отметит 50-летие, рассказал, что скоро женится. Кому рассказал? Как и подобает публичному человеку, своим поклонникам – многочисленным зрителям Крымского академического украинского музыкального театра, где позавчера состоялся гала-концерт лучших вокалистов «Х-Фактора» (о том, что участники третьего сезона популярного талант-шоу приедут в Симферополь, «редакция» сообщала в №10 от 18.01.13).

Эта, в общем-то, рядовая ситуация (сколько звезд шоу-бизнеса прыгают в объятия Гименея чуть ли не каждый день!) привлекла внимание «Газеты» своим трогательным подтекстом: два года назад Яков Павлович похоронил жену, за которой ухаживал несколько лет, когда она болела. Нахлынула депрессия...

Спасибо дочерям Ире и Лере: поняв, что отца надо срочно спасать, они уговорили его пройти кастинг для третьего сезона «Х-Фактора». Тем более что он – профессиональный музыкант, обладатель пробирающего низкого голоса с хрипотцой (поэтому, скажем, песни американского джазового вокалиста Луи Армстронга удаются ему особенно хорошо).

О том, как Головко в итоге попал в число 12 финалистов, как проходила подготовка к прямым эфирам, о его жизни можно подробно прочитать в нашей статье «Мистеры Икс побеждают и...» в №203 от 3.11.12.

Фортуна заслуженно повернулась к ялтинцу лицом: за творческим успехом последовал любовный; а когда человек не одинок, когда чувствует свою нужность – сколько еще гор он может свернуть!

Правда, боясь сглазить свое пока хрупкое счастье (о помолвке объявлено, но дата бракосочетания не определена), талантливый крымчанин не разглашает никакие подробности.

– Знаете, это плохая примета – то же самое, что жениху видеть невесту в платье до свадьбы. Скажу одно: моя избранница из Симферополя, она очень красивая и очень меня любит. Сейчас разгружусь с гастролями (до 5 февраля проходит всеукраинский тур «Х-Фактора», а ровно через месяц Головко выступит в Харькове с группой «Диверсия». – Авт.) и начну готовиться к женитьбе. Как появятся какие-то подробности, сообщу на личной странице «Вконтакте», – поделился певец с «Газетой».

Кстати, сам гала-концерт, по словам симферопольских зрителей, прошел на высшем уровне.

– Ребята отожгли, – с ходу заинтриговал 21-летний дизайнер интерьеров Роман Сумцов и пояснил: – Больше всего понравилось то, что шестеро участников пели вживую. Фонограмму я бы сразу услышал, ведь сам уже много лет занимаюсь академическим вокалом, дошел до тренировочного лагеря во втором сезоне «Х-Фактора». Полный зал, дополнительные стулья в проходе... После двухчасового шоу вокалисты раздавали автографы, фотографировались, но у меня не получилось их «пощелкать» – охрана мешала, да и времени отвели на это немного. Почему-то не приехала Аида (победительница третьего сезона и обладательница 2 млн. гривен. – Авт.), но зато выступал Виктор Романченко (победитель второго сезона. – Авт.), а он мне даже больше нравится.
Напомним, билеты на концерт стоили от 100 до 430 гривен.