В купальниках, даже «от...», на сцене холодно

Участницы крымского конкурса красоты мужественно демонстрировали в неотапливаемом театре не только свои внешние данные, но и таланты

21-летняя Виктория Забелина из Сим­ферополя оправдала свое «побед­ное» имя, сумев обойти 16 не менее достойных соперниц в конкурсе кра­соты «Королева Крыма 2014», про­ходившем под эгидой национального телепроекта «Королева Украины» уже в шестой раз. И это при том, что Вика непрофессиональная модель, в подобных мероприятиях раньше не участвовала. Что сказать? Яркая, эффектная, сильно накрашенная (впрочем, как и все) блондинка с под­тянутой фигурой. Но классической красавицей ее не назовешь. Хотя главнее, пожалуй, харизма, благода­ря которой и делается шоу.

Вика обучается туризму в Тавриче­ском национальном университете име­ни Вернадского, а в свободное время обучает сама - фитнесу. Десять лет занималась танцами. При всем этом ради конкурса девушке пришлось не­много похудеть. Зато как волнительно выглядела белокурая фея в богато рас­шитом бисером купальнике от модного дизайнера Юлии Гелеверя! Волнитель­но и... зябко (на сцене и в зале украинского театра ну очень прохладно, даже в пальто неуютно, а представьте, что чувствуют полураздетые хрупкие де­вушки!). Поэтому выступление конкурсанток в какой-то мере можно назвать подвигом. Красота требует жертв... Хорошо хоть репетировали красавицы в свитерах и куртках...

Впрочем, призналась Вика, когда она вышла на сцену перед зрителя­ми, то от страха холода не ощутила. Все-таки сложнее всего было психо­логически.

Но первые трудности не отбили желания продолжить модельную деятельность - пока возраст по­зволяет, никто не запрещает (воз­любленного у победительницы по­ка нет), да и энергии полно. Тем более, что Вике скоро представит­ся возможность вновь проявить се­бя - на конкурсе «Королева Укра­ины 2014», куда с ней поедут еще четыре вице-мисс.

А вот жгучая брюнетка Александра Коваленко, удостоившаяся титула Miss International, в этом году отправится в Китай на «Мисс модель мира 2014».

По словам организаторов, пре­тендентка на победу должна выде­ляться не только своими внешними данными, ростом и параметрами, приближенными к 90-60-90, но так­же быть интеллектуально и духовно развитой, иметь какой-нибудь та­лант (в этот раз четыре участницы продемонстрировали свои вокаль­ные способности), излучать позитив и дружелюбие. 

, .

Участницы конкурса дефилировали в купальниках от крымского моделье­ра Юлии Гелеверя. Хотя температура на сцене была отнюдь «не летняя»...