Антон Шиндер ушел из симферопольской «Таврии»

Нападающий «Таврии» Антон Шиндер больше не будет выступать за симферопольскую команду. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба.

Антон Шиндер переходит в донецкий «Шахтер». Вчера с ним был подписан контракт на четыре года. Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан поблагодарил спортсмена за хорошую работу и пожелал ему удачи в новой команде, отметив, что теперь у футболиста появится шанс выступать в Лиге чемпионов. «Это было желание футболиста и его агента. «Таврия» пошла навстречу игроку. Потому что выступать за «Шахтер» – очень престижно, это шанс выступить в Лиге Чемпионов. Донецкий клуб воспользовался пунктом контракта Антона Шиндера с «Таврией» о выкупе соглашения за прописанную сумму», – отметил Александр Бойцан.

В настоящее время «Шахтер» занимает первое место в турнирной таблице украинского чемпионата премьер-лиги, «Таврия» – последнее.

Напомним, на последнем матче «Таврии» 10 августа, когда команда уступила «Шахтеру» со счетом 0:4, Антон Шиндер отсутствовал из-за травмы. 

СПРАВКА. 26-летний Антон Шиндер, выступая за «Таврию» с 2010 года, провел 83 матча, забив 19 голов. В 2012 году он вошел в десятку лучших нападающих чемпионата Украины по футболу.

Фото ФК «Шахтер»