Apple iPhone XS Max. Революция или эволюция?

Компания Apple порадовала жителей всего мира своей новинкой, в продажу поступил iPhone XS Max. На полки магазинов стран СНГ смартфон поступил позже, чем в некоторых других странах, однако, желающих приобрести новый гаджет хотелось многим.

Что же такого привлекательного нашли люди в Apple iPhone XS Max, чем он отличается от предыдущих версий, а так же какие в нем есть особенности?

  • Дизайн нового телефона ничем не отличается от модели, которая на позицию ниже. Ничего нового создатели не внесли, однако, появился новый цвет - золотой, который выглядит как бежевый.Но покупателей это не смущает и они с радостью меняют 10 айфоны на новые "золотые".
  • По внешнему качеству новый смартфон так же улучшен. По словам представителей компании Apple, стекло стало гораздо прочнее, задняя панель из хирургической стали, что может свидетельствовать о меньшем количестве царапин и сколов на устройстве.
  • В новом телефоне есть защита от воды и пыли, что позволяет некоторое время находится с телефоном под водой. Нужно учитывать тот факт, что телефон делался по  определенным стандартам, следуя которым нельзя нырять с телефоном глубже, чем на 150 сантиметров.
  • Качество камер так же заметно улучшилось. Сейчас считается, что камера на новом iPhone XS Max занимает одно из лидирующих мест по качеству и удобстве съемки.
  • При портретной съемке новые смартфоны определяют "глубину" фотографии и выделяют ближайшие к камере объекты. Проще говоря, лицо человека всегда будет в фокусе, а всё остальное будет размыто.
  • На новом девайсе появился режим разделения приложений. То есть появилась возможность пользоваться двумя приложениями одновременно. Об этой функции просило множество поклонников техники Apple.
  • Звук во время видео новый iPhone XS Max записывает теперь в стерео-качестве. Это означает, что звук записывается сразу как бы "раздваивалась" на два динамика. В предыдущих версиях такой функции не было, звук записывался в моно-качестве, а транслировался уже после внутренней обработки.
  • Предыдущая версия телефона радовала пользователей тем, что держала заряд ровно половину суток, даже если пользоваться телефоном очень активно. Новый телефон продается с улучшенной батареей и заряд она держит где-то 13-15 часов.
  • Зарядка, идущая в комплекте не самая лучшая, так заряд идет очень медленно. Некоторым придется докупить более мощный адаптер для более комфортного пользования iPhone XS Max.