Арт-центр «Карман» отпразднует юбилей выставками молодых фотографов и художников

Арт-центр «Карман» отпразднует юбилей выставками молодых фотографов и художников

В Симферополе в арт-центре «Карман» 20 сентября пройдут мероприятия, посвященные трехлетнему юбилею центра.

Как рассказала корреспонденту Крымского информационного агентства художественный руководитель арт-центра Динара Ахтемова, в программе празднования запланирована фотовыставка крымских молодых фотографов, а также выставка картин художников в различных жанрах и направлениях. «Особенностью этих выставок будет то, что мы пригласили профессиональных мастеров своего дела, фотографов и художников для знакомства с творчеством крымской молодежи. Авторы смогут пообщаться с мэтрами искусства, а также получить от них ценные советы и наставления. Думаю, это будет полезным общением, поэтому мы призываем всех без исключения участвовать в выставках, даже самых-самых молодых и неопытных, ведь для них откроется шанс получить настоящий урок и чему-нибудь научиться», – поделилась худрук.

Также на празднике планируется устроить выставку-продажу изделий хэнд-мэйд, представления уличного театра, завершать праздник будет концерт крымских артистов.

Со 2 по 12 сентября принимаются заявки на участие в фотовыставке: от каждого автора – от 3 до 5 работ в напечатанном виде формата А4 (цветные или черно-белые) любого жанра и направления. Приветствуются интересные, творческие, нестандартные и креативные работы. На выставку не принимаются работы на политическую тему, а также фотографии, оскорбляющие чье-либо вероисповедание или национальную принадлежность.