«Артек» получил в подарок три автобуса

«Артек» получил в подарок три автобуса

Правительство Республики Адыгея презентовало Международному детскому центру «Артек» три новых микроавтобуса. Об этом сообщила пресс-служба детского центра.

Машины для «Артека» куплены на благотворительные средства, собранные в помощь Крыму. Ключи от микроавтобусов артековским водителям были вручены в Майкопе. После этого «Форды» с надписью «Адыгея – Крыму» своим ходом преодолели расстояние до центра в 700 км. «Приятно, что артековский автопарк пополнился новым автотранспортом. «Форд-Транзит» наилучшим образом подходит для перевозки детей, так как является комфортабельным и современным автомобилем. Микроавтобусы рассчитаны на девятнадцать посадочных мест и оснащены кондиционерами», – рассказал начальник автохозяйства центра Вадим Герасименко.

Работать на новом автотранспорте будут водители первого класса, имеющие большой опыт по перевозке детей. Сегодня автохозяйство детского центра насчитывает 140 единиц транспортных средств, многие из которых подлежат обновлению. Последний раз новая техника поступила в 2009 году, тогда «Артек» приобрел двадцать автобусов «Богдан».