Ялтинский педофил: слишком известен, чтобы называть его имя

В Ялте задержали педофила, на которого за день поступило два заявления: о сексуальных действиях по отношению к мальчику и девочке. Психолог практически уверен, что задержанный и сам подвергался насилию в детстве

За последние два месяца это уже третий педофил, пойманный в Ялте, сооб­щают местные милиционе­ры. До этого попался один «залетный» и один местный извращенец. Историю с новым педофилом милиция описывает очень туманно.

Изначально нас удивило хотя бы вот что: педофил, по информации милиции, «совершил развратные действия» и в отношении мальчика, и в отношении девочки. Но психолог Руслан Новиков объяснил: для из­вращенцев подобного типа разницы нет.

8 января в Ялте по заявле­нию женщины задержан извра­щенец, сообщают в милиции.

Она утверждала, что мужчина совершил действия сексуаль­ного характера в отношении ее несовершеннолетней до­чери. Позже с подобным заяв­лением обратилась еще одна женщина, заявив, что педофил посягнул на ее малолетнего сына. Обоим детям до 14 лет, во всяком случае, так расска­зывают в МВД. Задержанному 42 года. В Ялте он живет уже довольно долго, приехал с «материка», где, по его же сло­вам, был судим за кражу. В Ял­те он человек популярный, но вот с какой стороны, пояснить не смогли, ссылаясь на «тайну личной информации».

Сейчас проводится ряд экспертиз, поскольку под­линность свидетельств детей еще надо подтвердить, как и показания обвиненного в извращениях по отношению к несовершеннолетним. По­следний, кстати, свою вину напрочь отрицает, ссылаясь на то, что у него есть сожи­тельница и в сексуальных уте­хах нужды не испытывает.

- Педофилы порождают пе­дофилов, - говорит Руслан Новиков. - Возможно, что задержанный подвергался насилию в малом возрасте и добровольно на это шел, по­скольку дети могут просто воспринимать происходящее как игру. Кроме того, над ним могли издеваться, ког­да он сидел в тюрьме, что также могло привести к по­добным отклонениям. В США проводились исследования, которые показали, что 97% педофилов сами в детстве подвергались насилию. У нас такой статистики не ведется. Кстати, мальчик или девоч­ка, для них зачастую разницы нет. Напоследок скажу одно: ярлыки на него пока вешать нечего. Назвать его «педо­филом» мы сможем только после экспертиз, тем более что милицейское «разврат­ные действия сексуального характера» - это очень рас­плывчато.

Пока результатов эксперти­зы нет, как и нет другой ин­формации о задержанном.

.

фото www.stihi.ru