Ажиотаж на шиномонтаж

Ажиотаж на шиномонтаж

Зима в самом разгаре и нередко дороги превращаются каток, а это значит резкий наплыв клиентов в шиномонтажный сервис, чтобы не допустить так называемого дня жестянщика. И здесь сознательные водители наверняка захотят переобуть свои машины на зиму, а не сознательных простимулируют рублем. Правительство России поддержало идею наказывать тех, кто ездит на зимней резине в теплое время года и наоборот в летних шинах зимой. Если законопроект в ближайшее время одобрят, то уже с начала следующего квартала, те кто решил сэкономить на смене резины будут платить штраф 2000 рублей. Примерно столько же стоит стандартный комплекс работ по замене колес у легковых в шиномастерских страны.
По оценкам шинного гипермаркета «Колесо», http://www.koleso-russia.ru/ три года назад зимних шин, в холодных регионах не имели 30 процентов автомобилей. Впрочем, это не означает, что каждый третий водитель потенциальный самоубийца. Просто значительная часть автовладельцев предпочитает вообще не пользоваться личным транспортом зимой. Большая часть продаж на рынке шин приходится все таки на летнюю резину. По статистике их доля составляет 55 процентов и четверть продаж это нешипованые зимние шины, 15 процентов приходится на шипы и 5 процентов на так называемые всесезонки.
По мнению экспертов, столичные водители относятся к смене колес куда более щепетильно чем жители других регионов. Шинный бизнес в столице высоко конкурентный и в этом году не особо прибыльный. Во первых продажи на автомобильном рынке упали более чем на 20 процентов, во вторых подскочили курсы валют, а ведь более половины рынка шин составляет импорт. В Москве цены на новые покрышки выше чем в среднем по стране на 50-70 процентов, но продавцы утверждают это не предел – дальнейший рост сдерживается с большими усилиями. То есть подорожание неизбежно и это при том что жители и так стали реже покупать новую резину. Чтобы в шинном бизнесе всегда быть на ходу, нужно работать не только в сезон, а круглый год. Предприниматели предлагают клиентам дополнительные сервисы – от хранения комплектов резины, до страховки колес. Купил полис и можешь не беспокоится по поводу проколов, боковых порезов, либо ночных воришек, которые захотят унести колесо с собой. Ремонт и замена шины за счет шиномонтажа.