Банк России на следующей неделе будет повышать финансовую грамотность крымчан

Банк России на следующей неделе будет повышать финансовую грамотность крымчан

Банк России с 17 по 21 ноября проведет в Крыму и Севастополе акцию под названием «Неделя финансовой грамотности». Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренней политики и информации Крыма.

Специалисты Банка России из Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Симферополя и Севастополя проведут занятия и ответят на интересующие слушателей вопросы по самому широкому диапазону тем российского банковского сектора. Они научат крымчан и севастопольцев определять признаки платежеспособности банкнот и монет, расскажут об особенностях безналичного расчета, системы страхования вкладов и правил валютного регулирования, управления личными финансами и формирования семейного бюджета.

По приглашению Банка России занятия также будут проводить эксперты из Агентства по страхованию вкладов, Ассоциации региональных банков, Ассоциации российских банков и Национального платежного совета.

Среди категорий слушателей: школьники, воспитанники интернатов, студенты и преподаватели учебных заведений, работники торгово-сервисных точек, трудовые коллективы предприятий.

«Неделя финансовой грамотности» стартует 17 ноября в Симферополе, продолжится в Евпатории, Ялте и других населенных пунктах и завершится 21 ноября в Севастополе.