Княгиня собирается на праздник вина в Крым с подарком

Дни Льва Голицына (князь - на фото) с конкурсом игристых вин и разнообразной программой пройдут с 19 по 21 сентября в Новом Свете. Ожидается до 800 гостей. Спецгость - княгиня Мария Романова.

В этом году Голицынские дни в Новом Свете пройдут в пятый раз. На конкурс игристых вин будет представлено около 200 образцов из 25 стран мира, среди которых Франция, Испания, ЮАР. Кроме того, будут участвовать виноделы практически всех производителей игристых вин Украины, производители виноматериалов.

"Мы глубоко убеждены в том, что дух Голицына живет в тоннелях Нового Света, он позволяет пережить все катаклизмы. Все-таки завод пережил революции, две войны, землетрясение 1927 года, когда половина тоннелей была завалена, Великую Отечественную войну, много смен правительств и экономические кризисы, - говорит Янина Петровна, директор государственного предприятия "Завод шампанских вин "Новый Свет". -  В этом году дух Голицына приводит к нам 21 сентября, в день 135-летия предприятия, гостью - наследницу российского императорского дома, ее императорское высочество великую княгиню Марию Владимировну с цесаревичем Георгием".

По словам Павленко, к пятилетию Голицынских дней Мария Романова приготовила заводу оригинальный подарок, который пока держится в тайне. По утверждению княгини, он должен восстановить историческую справедливость.

Подробнее на сайте

Фото nov-svet.com.ua