120 евро плюс дорога - и бесплатно поработали

В Алупке в детском костнотуберкулезном санатории имени Боброва работает молодежный стройотряд волонтеров из стран Европы. Работают бесплатно. За это право им пришлось еще и заплатить: по 120 евро Международному строительному ордену, который командировал их в Крым, плюс дорога, которая гораздо дороже, чем по родному Старому Свету.

Живут они в небольших санаторских комнатках по несколько человек. Питаются в обычной столовой. Работают с 9 до 16 часов. Проживание и питание оплачивает международный проекта "Помощь детям Бобровки", созданный 13 лет назад в Германии супругами Ольгой и Ульрихом Леннартц.

Волонтерские отряды работают в Бобровке третье лето. Они уже переоборудовали один из корпусов, в котором расположилась теперь вся лечебная база. Провели косметический ремонт корпуса "Приморский". 

Нынешний отряд - это студенты из вузов Германии и Италии: будущие строители, архитекторы, филолог, юрист. Они модернизируют очередной санаторный корпус, красят, белят, тут же за собой убирают. Строительные материалы, как и всегда, приобретаются на пожертвования германских граждан. Собирает их фонд "Помощь детям Бобровки".


Подробнее на сайте