Берем автомобиль в прокат и путешествуем по столице

Берем автомобиль в прокат и путешествуем по столице

Многие крымчане осуществляющие деловые или туристические поездки в столицу зачастую пользуются такой услугой как аренда автомобиля. Каким же сервисом воспользоваться? Наш корреспондент попытается выяснить этот вопрос. Ну, а если вы наоборот прибываете на полуостров, то обязательно необходимо узнать цены и доступные машины на прокат в Крыму.
Для того чтобы арендовать автомобиль в Москве необходимые документы это всего лишь паспорт и водительское удостоверение. После этого можно переходить к заполнению анкеты которую потом служба безопасности будет рассматривать, чтобы знать в чьи руки попадет авто. Есть машины эконом, бизнес и представительского класса. Стоимость от 2 до 15 тысяч рублей за сутки эксплуатации. Следует отметить, что компания не берет залог, машину при сдаче нужно заправить, но и арендуете вы ее тоже с полным баком бензина. Автомобили застрахованы по каско, она с безусловной франшизой это ответственность, которую несет водитель при наступлении страхового случая. Ответственность эту можно снять, есть специальная услуга – безфраншизовое страхование. Стоит всего 500 рублей и полностью освобождает от ответственности при ДТП. Итак, вот что получилось – малолитражка с двигателем 1,2 и мощностью 90 л.с. обойдется в 2600 рублей за машину, 500 рублей на бензин, 500 за страховку, в общем 3600 в сутки. Мойка уже включена и за эти деньги можно искать всю Москву вдоль и поперек так как пробег не ограничен.
После того как выбор сделан машину внимательно осматривают и делают видеофиксицию всех ее царапин и сколов. Это делается, чтобы избежать спорных моментов и у каждой из сторон есть доказательства изначального состояния автомобиля.
Ну а как быть если хочется шикарный арендовать автомобиль с многомилионной стоимостью. Такие салоны тоже есть, документы все те же, но стаж вождения должен быть более двух лет и возраст водителя более 22 и конечно же самое главное заплатить стоимость аренды, плюс залог от 30 до 100 тысяч рублей, в зависимости от выбранного автомобиля. Например, Porshe 911 мощностью 325 л.с с объемом двигателя 3,6 л. будет стоить 20 тысяч в сутки. Но, что тут считать деньги, когда есть возможность прокатится на легендарном автомобиле пусть и взятом в аренду.