Бесплатное образование в Словакии от Study and Travel

Обучение в Словакии набирает популярности среди украинских студентов. Если раньше для учебы выбирали вузы Польши и Чехии, то сейчас многие абитуриенты предпочитают Словакию. Для украинских студентов вузы Словакии открывают безграничные возможности. Поэтому спрос на словацкие университеты постоянно растет. Многие абитуриенты уже поступили в Словацкие университеты и получают образование по выбранной специальности.

Преимущества обучения в Словакии

Словакия известна своими университетами и высоким качеством обучения. По уровню образования, университеты Словакии ничем не уступают вузам Германии, Франции и других стран европейского союза. В отличие от этих стран в Словаки обучение бесплатное. Если абитуриент владеет словацким языком на уровне В1 или В2, то он с может обучаться бесплатно по выбранной им специальности. Правда, преподавание на английском языке платное.

Для поступления в вуз не нужно даже сдавать вступительные экзамены. За исключением некоторых университетов и специальностей. С помощью организации Study and Travel https://study-and-travel.net/universities/slovakia абитуриент с легкостью поступит на понравившуюся специальность. Среди главных преимуществ обучения в Словакии:

  • большой выбор университетов;
  • европейский уровень обучения;
  • возможность официального трудоустройства для студентов;
  • низкие цены на жилье и питание.

Каждый студент получает стипендию, которой вполне хватит на оплату питания, проживания в двух или трехместном общежитии и на различные развлечения. После двух месяцев можно даже получить вид на жительство. Это открывает безграничные возможности для поиска работы в Евросоюзе и для путешествий. В словацких университетах действует программа ERASMUS + по обмену студентами.

Это означает, что студенты из Украины смогут полгода обучаться в различных европейских университетах. Возможностей для студентов очень много. Для того, чтобы их реализовать достаточно обратиться в организацию Study and Travel.

Безопасно и комфортно

Словакия самая безопасная в Европе страна. Здесь у каждого развито чувство ответственности и хорошо работают службы правопорядка. Поэтому обучаться в Словакии не только выгодно, но и безопасно. Освоить язык тоже не составит труда. В украинской и словацкой грамматике много совпадений.

Еще Словакия привлекает внимание своими красивыми ландшафтами и пейзажами. На выходные можно ездить в соседние города, останавливаться в комфортных хостелах и весело проводить свободное время. Для поездок по странам Евросоюза можно бронировать лоукосты по цене от 2 до 50 евро. В Словакии созданы все условия для студентов. Поэтому если появилось желание получить европейское образование бесплатно, то лучше выбирать Словакию и Study and Travel.