Безопасность - гарантия спокойствия

Безопасность - гарантия спокойствия

Скоро лето, жара, пора отпусков, все уезжают на дачу, квартиры в городе пустеют. Это благодатная пора не только для отдыхающих, но и для злоумышленников. Хозяев дома нет, значит самое время залезть в квартиру или дом и что-нибудь украсть. Как же защитить свое жилье от воров и каким охранным системам доверяют больше всего в 21 веке.
Квартирных воров обнаруживают, отпугивают и даже задерживают благодаря всевозможным датчикам. Чем больше разных защитных устройств, тем выше шанс уберечь свое имущество. Существуют даже сигнализации, которые имитируют собачий лай внутри квартиры если мимо дверей кто ни будь проходит. Но значительно более популярны системы видеонаблюдения за подходами к квартире. При помощи таких систем можно сидеть на диване в любой части земного шара и просто с помощью планшета наблюдать что происходит с вашей квартирой. А в случае серьезного происшествия, например, ограбления записи такой видеокамеры сильно помогут в розыске злоумышленника.
Чтобы искать никого не пришлось надо защищаться. Если железная дверь не помогла, важно, как можно быстрее среагировать на появления чужака в вашем доме. Самый простой и надежный способ определить проникновение в квартиру — это узнать, что кто-то несанкционированное открыл дверь или окно. Делается это при помощи специального магнитно контактного датчика, состоящего из двух частей. Большая часть крепится стационарно на раму, а в маленькой части находится магнит. Когда обе части находятся рядом друг с другом система знает, что дверь закрыта. Как только дверь открывается, части устройства размыкаются и если в течении нескольких секунд не ввести секретный код на пульте управления сработает сигнал тревоги.
На рынке огромное количество различных датчиков и сигнализаций и профессиональная охранная фирма предложит вам функцию охраны и гарантию на установленное оборудование, но гарантию покоя вам конечно не даст никто. Впрочем, стоит признать, что лучше попытаться предусмотреть все возможные варианты, чем не делать совсем ничего. Так что чем лучше вы продумаете свою личную систему безопасности, тем спокойней будет ваш летний отпуск.