Билеты на поезда из Крыма на Украину пересчитали по международным тарифам

Билеты на поезда из Крыма на Украину пересчитали по международным тарифам

С 10 июня стоимость проездных билетов на поезда из Крыма на Украину рассчитываются в соответствии с международными тарифами. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в предварительных кассах железнодорожного вокзала Симферополя.

С этого же времени продажу билетов в Крыму осуществляет Российская железная дорога, в связи с чем в кассах полуострова перестали осуществлять распечатку электронных билетов, купленных через сайт «Укрзализницы». «У нас теперь нет доступа к базам данных «Укрзализницы», поэтому распечатать электронный билет мы не можем», – пояснили в кассах Симферополя.
 
При этом стоимость проезда из Крыма в Украину значительно возросла. Так, например, сейчас в Киев отправляются только два поезда. Как сообщили в кассах, на фирменный поезд №12 «Симферополь – Киев» билет в купе теперь стоит 4158 рублей, что в гривневом эквиваленте составляет 1386 грн. В то время как ранее стоимость составляла порядка 360 грн.
 
Вместе с тем, с территории Российской Федерации добраться в Крым железнодорожным сообщением можно только оформив единый билет в железнодорожных кассах. При этом заказать его через интернет пока невозможно.
 
Напомним, что за две недели с начала продаж билетов в Крым в кассах «Российской железной дороги» было куплено около 6 тыс. билетов.