Благодаря новым технологиям обувь становится удобнее

Благодаря новым технологиям обувь становится удобнее

Человечество уже давно поменяло лапти на кое-то более удобное в ходьбе. И сейчас любой из именитых производителей обуви имеет свою уникальную разработку. К примеру, одна из компаний сделала упор на строение максимально соответствующее стопе человека.
52 года назад датский кожевенный мастер Карл Тусби открыл производство удобных ботинок. Свою первую пару обуви он назвал ECCO и с тех пор так называется компания, чья обувь сегодня продается в более чем 100 странах мира и является официальным поставщиком ботинок для королевского двора Дании. А в городке Тёнер рядом со штаб-квартирой ECCO располагается гигантская ступня – местная достопримечательность и символ компании. Считается, что такая обувь очень удобная и технологичная и она делается по анатомически правильному строению стопы человека. Это значит, что скос на пятке равен 20 градусам, и в них идет специальная ортопедическая стелька – она обеспечивает дополнительную амортизацию при ходьбе. Очень важно чтобы ваша походка была так же элегантна, как и ваша одежда avenew.com.ua.
Следующий известный бренд –американский Рокпорт. Особенность из обуви в том что из за специальных материалов она имеет малый вес , тем самым доказывая принцип компании легкость в обуви это легкость в жизни. Эта компания появилась как семейный бизнес в семидесятые годы в штате Массачусетс. Первые ботинки семейства семейство продавало прямо из своего грузовика. В 1983 году они изобрели классические туфли со спортивной подошвой, первыми применив спортивные технологии в повседневной обуви. В 90 е годы личным примером удобства и универсальности обуви Rockport доказал вице президент компании, он пробежал нью-йоркский марафон в классических ботинках наравне со спортсменами в кроссовках. Обычный вес такой обуви это 265 грамм, а в 2006 году произошло слияние трех компаний Адидас, Рибок и Рокпорт, что дает право на применение сторонних технологий в производстве обуви это компании. Сейчас в каждой паре обуви применяется специальная технология от Adidas, которая обеспечивает амортизацию и эффективное отталкивание при ходьбе. Это обувь универсальна – и в офисе и на вечеринке с друзьями в ней будет полностью комфортно.
Еще один производитель обуви – компания GEOX, их обувь, страшно сказать – дышит. Это итальянский бренд появившийся совсем недавно, в 90-е годы. Идея воздухопроницаемой обуви пришла итальянскому виноделу Марио Моретти Полегато во время утренней пробежки. Чтобы ноги не перегревались он проколол дырки в подошве, сделав прототип первой обуви GEOX и затем запатентовал.