Дмитрий Харатьян превратится в Крыму в боцмана

До середины ноября Евпатория будет съемочным павильоном: московский режиссер Вячеслав Златопольский решил снимать здесь свое очередное детище – сериал «Боцман Чайка» с народным артистом России Дмитрием Харатьяном в главной роли.

По информации СМИ, увидеть знаменитого блондина можно будет в курортной части города на улице Фрунзе, набережной имени Горького и Терешковой, а также в старой части – на улицах Революции и Караимской.

Компанию «гардемарину» составят Ада Роговцева, Мария Порошина, Ксения Раппопорт... Надо сказать, что Харатьян в свои 53 (впрочем, ему не дашь) ведет довольно активную творческую деятельность: он играет в спектаклях, занимается продюсированием, ведет телепередачи. Успешно гастролирует по стране с новым мюзиклом Максима Дунаевского «Любовь и шпионаж», где его партнерша – Лариса Долина. Но и это еще не все. 

«Дмитрий готов провести ваше мероприятие, концерт или презентацию, поучаствовать в рекламной акции вашей компании. Он не только прекрасно проведет мероприятие, но и споет вам песни, которые вы все знаете по кинофильмам с его участием. Прекрасное чувство юмора, высокий интеллект, отличная физическая форма...», – находим на сайте московского продюсерского агентства.

В то же время, сообщают vesti.ua, у организаторов различных концертных программ артист – в так называемом «черном списке». Он якобы очень придирчивый и нервный. «Как-то пыльца от цветов попала на его куртку, так он нас весь день по химчисткам таскал и ругал», – рассказали изданию устроители гастролей звезды.

Кстати об отличной физической форме. Харатьян посещает тренажерный зал, занимается плаванием и теннисом. Ну и роли накладывают свой отпечаток, уверен он.

«Мне повезло, я в основном играл героев-романтиков. Романтизм – это возвышенное, идеалистическое восприятие жизни. Это близко и свойственно особенно женщинам, они ищут таких героев в жизни и не всегда находят. Поэтому когда на экране появляется такой образ, он становится неким идеалом для них. Тут моей заслуги мало. Видимо, моя человеческая и актерская природа хорошо легла на эти образы. На экране не просто должен быть красивый человек, победитель, герой или интеллектуал. Грубо говоря, этот экранный образ должен вызывать у женщин желание иметь от него детей...», – цитирует артиста «Комсомольская правда».

К слову, у самого Дмитрия двое детей – 28-летняя Александра и 13-летний Ваня. Женат второй раз. Причем здесь не обошлось без мистических совпадений. Вторую супругу зовут так же, как и первую – Марина Владимировна, рассказал артист сайту mirnov.ru, вдобавок обе родились в июне, обе связаны с актерской профессией и обе из провинции...

На счету Харатьяна более 60 ролей. Славу ему принес фильм Владимира Меньшова «Розыгрыш» 1976 года (через 30 с лишним лет актер снялся в продолжении этой картины). Новый успех пришел в 1988-м, когда артист исполнил одну из главных ролей в историко-приключенческой ленте Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!». В начале 90-х снимался в продолжении «Гардемаринов», в комедиях Леонида Гайдая «Частный детектив, или Операция «Кооперация» и «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди».

По итогам ежегодного опроса зрителей журнала «Советский экран» Харатьян был признан лучшим актером 1991 года. В 2007-м ему было присвоено звание «народный артист России».

Фото ru.focus.lv