Кто «Квартал» обокрал?

В Сети появилась информация, что в Феодосии обокрали «Студию Квартал-95», выступавшую здесь 8 августа. Вечером во дворе одного из санаториев неизвестные влезли в автобус «Мерседес», принадлежащий артистам и оставленный без присмотра. Ну а там – целая сумка, забитая выручкой от гастрольных туров. А ведь стоимость билетов на концерт комик-звезд достигает 800 гривен...

Оказалось, кража действительно была, и уголовное дело возбуждено. Вот только объявлять пропавшие деньги своими юмористы не спешат. Как сказала «Газете» пресс-секретарь феодосийской милиции Екатерина Гордеева, заявление поступило от частного лица, чьи деньги лежали в «Мерсе». Кто этот человек и каким образом он связан с бывшими кавээнщиками, пресс-секретарь ответить не смогла, сославшись на тайну следствия. Не уточнила и сумму, сказав лишь, что она «очень крупная». Но если «Квартал» не пострадал, почему тогда в его пресс-службе отказались дать «Газете» какие-либо комментарии? Так и сказали бы – «это не наше» либо «впервые о таком слышим». Зачем подталкивать сограждан к домыслам о черной наличке, страхе перед налоговой и прочих не смешных реалиях?

А тут еще поползли другие слухи: дескать, из-за инцидента ребята отменили выступление в Судаке. «Этот город вообще не входил в гастрольный тур, – пояснил концертный директор артистов Владимир Яременко, – у нас по плану – Ялта, Керчь, Феодосия и Евпатория». На вопрос о краже ответил: это все «выдумки журналистов».

Посетители сайтов реагируют на эту историю весьма ироничными репликами: от «не верю, чтобы выручку возили в сумке и могли оставить в автобусе» до «ну хоть что-то смешного от этой студии за последние несколько лет». В прошлом году звезды спели шуточную песню, сравнив «Богом данную» с Египтом во время беспорядков, причем не в пользу первой: «Вчера нам в бунгало гранату подбросили, но тут все равно лучше, чем в Феодосии». Дошутились?


Светлана Борисовская