Болельщиков «Таврии» не допустят на футбольный матч в Мариуполе

Таврия, Болельщиков «Таврии» не допустят на футбольный матч в Мариуполе

Фанаты «Таврии», которые прибудут в Мариуполь в неорганизованном порядке, не будут допущены сегодня в гостевой сектор на матч «Таврия» – «Ильичевец». Об этом сообщила пресс-служба симферопольского футбольного клуба.

В адрес «Таврии» футбольный клуб «Ильичевец» направил письмо с уведомлением. «В связи с тем, что в двух предыдущих чемпионатах прибывающие в неорганизованном порядке болельщики «Таврии» проявляли себя с негативной стороны, а именно: совершали шествия толпой по центральным улицам города, выкрикивая при этом различные речевки оскорбительного и нецензурного характера в адрес клуба хозяев и города в целом, делали граффити такого же содержания на строениях стадиона и других зданиях, «Ильичевец» считает нецелесообразным осуществить пропуск и размещение болельщиков, прибывших в неорганизованном порядке, в гостевом секторе стадиона во время проведения матча 15 тура», – отмечается в письме.

В футбольном клубе «Таврия» советуют болельщикам команды купить билеты в другие секторы и соблюдать порядок.

Напомним, сегодня в Мариуполе симферопольская «Таврия» сыграет с «Ильичевцем» в рамках последнего матча первого круга чемпионата Украины.