Болезни локтевых суставов

Болезни локтевых суставов

Руки – это очень важный элемент человеческого организма, с помощью которого совершается очень много важных действий. Но боли в локтевом суставе могут омрачить жизнь, ведь это один из самых важных и используемых суставов во всем человеческом организме! Локтевые суставы могут болеть у всех, но особенно подвержены этому люди, у которых работа связана с нагрузкой на руки, а также спортсмены. У такой группы риска со временем может появится кубитальный синдром.

Почему появилась боль в локтевом суставе

Боль – это своеобразный сигнал человеческого организма, означающий то, что что-то не в порядке, а значит, боль в локтевом суставе необходимо лечить! Но прежде нужно разобраться в причинах её появления.

Эпикондилит – это самая распространённая причина появления боли в локтевых суставах. Она заключается в том, что боль возникает из-за повреждений локтевых суставов, а именно – сухожилий. Спортсмены часто страдают от эпикондилита, когда проводят тренировки на руки. Обычные люди сталкиваются с этой болезнью, если испытывают непривычные нагрузки на руки (даже в течение кратковременных нагрузок нетренированные суставы могут пострадать). Боль может пройти сама при несильных повреждениях, рекомендуется использовать мази (предварительно проконсультировавшись с врачом).

Артрит – это воспаление локтевого сустава, которое причиняет человеку достаточно сильную постоянную боль. Прочие симптомы: опухоль и покраснение (как и при любом воспалении). От артрита страдают мышцы рук.

Артроз – это болезнь локтевого сустава, которую легко отличить от других, потому что во время неё при сгибании и разгибании руки слышится хруст, который не вызывает сильных болей. При артрозе человек не может полностью разогнуть руку, а если запустить болезнь, не обращаясь к специалистам, то в локтевом суставе кость деформируется, а это не приведёт ни к чему хорошему.

Отраженная боль – это боль в локтевом суставе, возникшая в позвоночнике (в шейном отделе). Отраженная боль очень коварна, её нужно внимательно лечить под контролем специалистов!

К кому обратиться?

Как и любую болезнь, боль в локтевом суставе запускать нельзя ни в коем случае! Такими вопросами занимаются ортопеды, также можно пойти к ревматологу. Пройдите полное обследование!

Как избежать болей?

Любой недуг легче не допустить, чем вылечить, поэтому необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности, не подвергайте Ваши локтевые суставы чрезмерным нагрузкам, не привычным для Вашего организма! А также следует хотя бы раз в год посещать врача, который проведёт обследование. И помните – Ваше здоровье в Ваших руках.