Большинство крымских татар поддерживает российское правительство, – Аксенов

Большинство крымских татар поддерживает российское правительство, – Аксенов

По словам и. о. Главы РК – Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова, подавляющее большинство крымских татар поддерживают действия российского правительства. Такое мнение он озвучил сегодня журналистам в Симферополе.

«Большинство крымских татар уже получили российские паспорта. Этим они показывают, что готовы участвовать в общественной и социальной жизни Российской Федерации. И здравомыслящие люди только рады этому переходу. Наш Крым многонациональный, но у нас никогда не было конфликтов на этой почве», – считает крымский премьер.
 
Сергей Аксенов добавил, что с 8 мая на базе Крымского инженерно-педагогического института начнется прием заявлений на получение российских паспортов от студентов и работников вуза, что еще раз доказывает их принятие сложившейся ситуации. «Все, кто настроен на создание в Крыму общего мирного дома, только радуются сложившейся ситуации. Только несколько человек в угоду своим личным амбициям подстрекают отдельные группы крымских татар, чтобы вызывать у них конфликтное противостояние. Но никто никому не позволит здесь нарушать общественный порядок», – заявил Сергей Аксенов.
 
Напомним, что Сергей Аксенов назвал преступлением провокационные действия по прорыву границы крымскими татарами, которые 3 мая выехали встречать экс-руководителя меджлиса крымскотатарского народа Мустафу Джемилева.