Боремся с целлюлитом

Боремся с целлюлитом

Апельсиновая кожа или целлюлит это проблема, с которой, так или иначе, сталкивается большинство женщин. Так уж повелось, что целлюлит это в основном проблема слабого пола и мужчины страдают от подобных нарушений очень и очень редко. Но не следует думать, что целлюлит это исключительно косметическая неприятность. В запущенной форме он может вызывать гораздо более серьезные последствия и проблемы.

Способов борьбы с целлюлитом существует много, и мы сейчас рассмотрим основные методы и их эффективность.

  Простые методы

 В первую очередь, для скорее даже, профилактики целлюлита следует обратить внимание на свой  рацион. В нем должно быть достаточно белков, жирных кислот, а так же лецитина. Кроме того, нужно пить достаточное количество чистой воды, которая необходима организму. Именно воды, не чая, не соков и различных напитков.  Такое, правильное питание значительно снизит вероятность появления апельсиновых зон на бедрах и ягодицах.

Следующим способом как предотвратить целлюлит, так и бороться с ним, является спорт. Физическая активность способствует улучшению  метаболизма в тканях, из-за нарушений которого и появляется целлюлит.  Активное движение и другие физические нагрузки, это отличный способ избежать целлюлита или уменьшить его проявления.

Массаж. Он может быть поверхностным,  такой массаж можно делать и дома, или же глубоким, здесь уже необходим специалист. Различные антицеллюлитные колготки и другая подобная продукция, основывается именно на эффекте массажа. Суть здесь все та же, улучшить кровоснабжение, а значит обмен веществ, в проблемных зонах. Массаж может давать очень хороший эффект, особенно в сочетании с другими методиками и тогда, когда воздействие производится специалистом.

Различные обертывания, так же в ряде случаев дают хороший эффект в избавлении от апельсиновых пятен на проблемных зонах женского тела. Эффект здесь достигается за счет термального воздействия. Кроме того, в обертываниях, как правило, принимают участие водоросли, настойки из трав, иные активные вещества или самый эффективный крем от целлюлита. Улучшение кровоснабжения сочетается с обогащением тканей и клеток нужными веществами, что и приводит к уменьшению выраженности целлюлита. Обертывания тоже могут проводиться в домашних условиях, главное соблюдать инструкции и рецепты применяемых средств.

  Профессиональные методы борьбы с целлюлитом

 Распространенным методом избавления от целлюлита является мезотерапия. В пораженные области вводится смесь  из витаминов, микроэлементов и других необходимых веществ. Эффект на ранних стадиях целлюлита, быстрый и устойчивый. Но такой метод, это уже удел профессионалов.

Новый и очень перспективный способ победы над целлюлитом – озонотерапия. Эта методика предусматривает введение в подкожные слои смеси из озона и кислорода. Метод показывает очень хорошие результаты, особенно учитывая тот факт, что озонотерапия обладает рядом других полезных воздействий. Это и укрепление иммунитета, и улучшение обмена веществ, и другие положительные последствия. Как и мезотерапия, воздействие озоном должно проводиться исключительно специалистами.

Как видите, победить апельсиновую кожу вполне возможно, нужно лишь желание и упорство.