Садику Симферополя для начала выделят 1 млн

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил Министерству финансов автономии выделить 1 млн грн на подготовку проектной документации и проведения экспертиз для проведения восстановительных работ в детском саду по улице Валдайской в Симферополе.
 
Данное распоряжение Анатолий Могилев озвучил на аппаратном совещании в крымском правительстве, сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина. «Детский сад – это социально значимый объект. Нужно выделить средства, подготовить все необходимые документы и приступать к работам. Объект необходим городу, и его нужно ввести в эксплуатацию в намеченные сроки», – подчеркнул глава правительства Крыма.
 
Справка. Детский сад на ул. Валдайской, 5 был введен в эксплуатацию в марте 1969 года и функционировал до 1997 года. В 1998 году решениями исполнительного комитета Симферопольского городского совета детский сад был ликвидирован, его здание передано Госуниверситету, а затем – ОАО «Крымтеплокоммунэнерго». В настоящее время здание заброшено.