Буковель - с Карпатами в сердце

Буковель - с Карпатами в сердце

Курорт Буковель – удивительное место в сердце Карпатских гор, где красота природы рождает в душе гармонию в любое время года. Наиболее привлекателен Буковель в зимний сезон, когда снега образуют мягкие склоны – рай для любителей кататься на лыжах и сноуборде. В летнее время года невероятная красота пейзажей и горные реки благосклонно влияют на психоэмоциональное состояние, а целебные травы и минеральные воды помогают лечить недуги.
Карпатский регион отличается чистым воздухом, заповедниками, наличием минеральных источников и богатой инфраструктуры для комфортного отдыха. Приятные цены являются дополнительным бонусом.
Курорт основан в 2001 году, а первые туристы прибыли в 2005. Интенсивное развитие инфраструктуры помогло обрести популярность и сегодня Буковель – любимое место как украинских, так и иностранных туристов. В этом уникальном месте предусмотрено 14 пунктов проката специального снаряжения, а также несколько подъемников, среди которых есть бугельный, трехкресельные и двухкресельные, а также четырехкресельные. Для любителей хорошего отдыха предусмотрен всесезонный СПА-центр, а также санатории, в которых можно оздоровиться. При раннем бронировании на 4stur.com.ua шанс поселиться рядом с подъемником или в номере с видом на горы существенно возрастает.
В летнее время года в Буковеле открыто много гостиниц с разными категориями номеров. Любителям спорта предлагается отлаженная система велотрасс для экстремального велоспорта. Красивые виды не оставят равнодушным никого, а потому простая прогулка по лесу или подъем на гору может подарить море вдохновения и отличное настроение.
Туристическое агентство «4 сезона» предлагает сразу несколько туров по зимним Карпатам. В программу каждого из них входит посещение лучших горнолыжных курортов – Ясиня, Буковель, Драгобрат, Яремче, Ворохта. В зависимости от предложения, варьируются туристические зоны и курорты. Например, в тур «Самое короткое путешествие… Чудо Буковель» входит посещение сразу нескольких известных курортов: Ворохта, Яремче, Буковель, Ясиня, Драгобрат. Тур «Снежные Карпаты» предлагает более спокойную программу и остановку в Ясиня и Буковеле. Предложение «Снежный соблазн» создано для настоящих любителей зимних видов спорта и предусматривает 7 дней непрерывного катания в лучших курортах Карпат.