Последние «успехи» – еще не показатель


Пока «Таврия» продолжает подготовку к весенней части чемпионата в родном Крыму. Благо, погода на полуострове не хуже, чем в Турции. А качество полей? На базе «Скиф» в Новопавловке, где команда тренируется, условия вполне хорошие. Уже больше недели, как «Таврия» перешла на режим двухразовых тренировок в день: в клубе наконец-то нашли средства на полноценное питание для футболистов...

Единственная проблема – спарринги. Пока клуб тренируется на командах из первой и второй лиг. Три игры: одна победа, проигрыш и ничья. Откровенно говоря, команда мало впечатлила в этих играх. Лужный успокаивает: это лишь контрольные игры, у них совершенно другие задачи...

Не добавляет оптимизма и запрет на трансферы и не факт, что в ближайшее время он будет отменен, как того обещал гендиректор «Таврии» Юрий Васюков. Из-за этого в главную команду переведены несколько игроков молодежного состава, чтоб было хоть кого в заявку ставить. Тем не менее клуб «положил глаз» на двоих потенциальных игроков: игрока сборной Македонии Даниэля Мойсова и экс-игрока «Крымтеплицы» Артура Новотрясова.

Кстати, Мойсов был был неплохим приобретение для «Таврии», такую оценку дал ему Саша Тодич, экс-голкипер «Таврии», а ныне тренер сербской «Войводины», за которую выступал Даниэль.

– Это отличный защитник, с хорошей техникой, но в крайних случаях может сыграть и на позиции опорного полузащитника, – рассказал в комментарии «Газете» Тодич. – Плюс он хороший, как человек. Это ведь тоже важно для команды.

Но запрет есть запрет и об этом игроке нам остается только мечтать...

При всей той игре в молчанку, которую затеяли руководители и владельцы клуба, пресса и интернет-форумы бурлят домыслами вокруг ситуации в команде. Звучат даже предположения, что главный тренер в конфликте со своим первым помощников Сергеем Шевченко и отлучил его от команды, а Махач Гаджиев покинул команду из-за внутрикомандного конфликта... А ведь до первого поединка весны осталось всего ничего: уже 3 марта в Симферополе «Таврия» будет принимать «Карпаты».