Бывший глава крымского сельсовета предстанет перед судом за злоупотребление полномочиями

Бывший глава крымского сельсовета предстанет перед судом за злоупотребление полномочиями

Следственный комитет в Симферопольском районе Крыма завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельских советов, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

Как сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым, с апреля по август 2014 года обвиняемый, являясь главой сельского совета, заключил договор с коммунальным предприятием, в соответствии с которым подрядчик обязан был выполнить работы по капитальному ремонту топочной Дома культуры. После этого подписал акты о приемке выполненных работ, а также заполненных на их основании справок о стоимости работ и затрат, содержащих недостоверные сведения. 

"Несмотря на то, что работы по капитальному ремонту и условия договора не были выполнены в полном объеме, денежные средства в размере более 235 тысяч рублей были перечислены коммунальному предприятию", - сообщили в следкоме. 

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.