C чего необходимо начинать ремонт в квартире

Ремонт в квартире может понадобиться по разным причинам, будь то переезд в помещение без отделки или же с отделкой, которая не подходит по вкусу, так же можно изменить внешний вид квартиры потому что просто "приелось" или же пришло время заменять трубы, проводку, батареи и др. Конечно, иногда ремонт приходится делать из-за разных неприятных сложившихся ситуаций, вследствие которых произошло что-то, что каким-либо способом испортило внешний вид и функционал жилища, но в любом случае, ремонт предполагает улучшение жилищных условий и обновление квартиры в целом.

С чего необходимо начинать ремонт в квартире?

Первым делом нужно обязательно хорошо продумать всё до мельчайших деталей, а именно обозначить сумму на которую нужно сделать ремонт, разработать дизайн проект и так далее. При планировании ремонта стоит здраво оценить свои возможности, обсудить всё с компанией w2studio, которая будут выполнять ремонт.

Если квартира требует полного ремонта во всех комнатах, то начинать стоит с ванны и кухни. Во-первых, они сами по себе дороже всех остальных, а во-вторых, это комнаты первой необходимости.

В тех случаях, когда ремонт квартиры нужно делать с "нуля", начинать нужно с проводки, труб отопления, газовых труб и всего остального, что будет находиться в стенах, под обоями.

Далее нужно подготовить все поверхности под "декоративный" ремонт. Нужно выровнять полы, подготовить потолки под поклейку/покраску, если это планируется и т.д.

Перед началом косметического ремонта стоит завершить все "грязные" работы, а именно установить двери, поставить окна. Следующим этапом будет уже финишный этап: укладка плитки в ванной, поклейка обоев, настил или укладка напольного покрытия, а так же поклейка/покраска/натяжка потолков.

После всего этого нужно привести квартиру в порядок и начинать делать уют. После завершения всех "больших" работ, нужно сделать несколько небольших, но важных дел, а именно: установить все розетки и выключатели, повесить люстры и светильники, установить плинтуса, прикрепить багеты, повесить все настенные полочки и шкафы, чтобы не делать такую грязную работу тогда, когда будет стоять мебель. 

Далее уже можно переходить к самому приятному этапу, а именно расстановке мебели, украшений для интерьера, цветов, посуды. Самое время расстелить ковры и повесить шторы, застелить кровати и можно начинать радоваться "новой" и "свежей" квартирой, которая будет приносить только яркие и позитивные эмоции ближайшие несколько лет.