Крымчанка сделала операцию красоты в телешоу

Девушка из Севастополя Елена Девятых всю жизнь страдала из-за внешности. Они поучаствовала в реалити-шоу на телеканале «1+1» «Операция Красота». В рамках проекта крымчанке сделали три пластических операции в Германии. О волшебном превращении она рассказала «Севастопольской газете».

В воспоминаниях Девятых о детстве и юности нет улыбок и верных друзей. Есть только слезы и обида на несправедливое к ней отношение. До шести лет Девятых была обычным ребенком, но потом у девочки перестал расти подбородок. Уже к 10-14 годам этот изъян становился очень заметным, что придавало лицу не очень привлекательный вид. В школе жестокие одноклассники стали высмеивать девочку.

После школы девушка поступила в университет, начала пользоваться косметикой, распускать волосы. Первый год учебы она была замкнутой и держалась от одногруппников отстраненно, но вскоре с ней начали общаться. Появились друзья, которые ценили в ней душевные качества, а не внешность. Это придавало уверенности.

— Несмотря на то, что в университете ко мне относились хорошо, насмешки на улице, в транспорте, общественных местах не прекращались. Люди могли меня толкнуть, кинуть что-нибудь в спину. Я боялась повернуться в профиль, чтобы окружающие не увидели мой жуткий подбородок. Один раз прохожий закричал мне на всю улицу: «По тебе плачет пластическая операция!» Я сдавала генетический анализ, мама водила меня к врачам, но они разводили руками: предполагали, что отставание в общем развитии подбородка может быть следствием травмы или результатом долгого отвыкания от детской соски, — рассказывает Девятых.

После 18 лет девушка обращалась к нескольким пластическим хирургам, но в ответ получала безразличие и грубость.

— Парни у меня появились, когда я училась в университете, и только потому, что им нравилась моя фигура. Многие мужчины обращали на меня внимание со спины. Идут, например, сзади и говорят: «Какая девушка!» А когда обгоняли, чтобы познакомиться, и видели мое лицо, то сразу уходили. Или того хуже — поднимали на смех и выкрикивали оскорбления. Заводя знакомства, я ошибочно думала, что кому-то нравлюсь, но это было не так. Со мной никто не оставался и не хотел продолжать отношения. Как и всем девушкам, мне хотелось внимания, любви, сильного и надежного плеча. Очень долго такого не было и только в 26 лет я познакомилась с парнем, — откровенничает девушка.

Роман продлился год, по прошествии которого Девятых узнала, что у возлюбленного есть другая. А об отношениях с Еленой парень в подробностях, потешаясь, рассказывал друзьям.

— Мы расстались, и я уже не надеялась, что встречу настоящую любовь, мужчину, который меня действительно полюбит. Но через два года я познакомилась с будущим мужем, который окружил меня заботой и очень настойчиво стал меня добиваться. Он ходил за мной по пятам, дежурил у моего дома, и наконец я сдалась, поверила в искренность его чувств, — улыбается Девятых.

Два месяца на преображение

Все в жизни девушки стабилизировалось: любимый муж, рождение сына. Единственное, что не давало покоя, — внешность. Ее все так же сопровождали злые усмешки и подтрунивания на улице и в общественных местах.

— Однажды, когда я ехала в микроавтобусе, на остановке зашли две девушки, сели напротив. Увидев меня, они стали громко смеяться, а потом одна из них достала телефон и стала снимать меня на камеру, — еле сдерживая слезы, рассказывает Девятых.

Увидев рекламу по телевизору о кастинге на телешоу «Операция Красота», девушка сразу решилась принять в нем участие. Ее пригласили поучаствовать в шоу и изменить свою внешность в одной из лучших клиник Германии — в Мюнхене. Там Девятых провела два месяца, в течение которых с ней работали пластические хирурги, фитнес-тренер, психолог, стилисты, визажисты, парикмахеры.

Девушке сделали три операции: на носу, подбородке и увеличение груди. В подбородок вставили косточку из тазобедренного сустава, нос уменьшили, чтобы сделать профиль более гармоничным. Все эти метаморфозы со своим телом девушка пережила сравнительно легко, так как очень хотела измениться и буквально жила этой мыслью.

— После операций мне давали сильные болеутоляющие. Когда действие прекратилось, начались жуткие боли. Операция на подбородок была сложной и длилась шесть часов. Сутки я провела в реанимации, потом началась реабилитация. Но все это ничто по сравнению с тем, что теперь у меня есть подбородок! — говорит девушка.