Центр Симферополя освободили еще от двух летних площадок

Центр Симферополя освободили еще от двух летних площадок

В Симферополе продолжается демонтаж летних площадок заведений общепита, расположенных на центральных пешеходных улицах, начатый городской прокуратурой в рамках проведения проверок в сфере регулирования торговой деятельности. Сегодня улицы Пушкина и Карла Маркса освободили от двух летних площадок, принадлежавших заведениям «Стейкхаус» и «Grasso».

Демонтаж конструкций производится силами народного ополчения в присутствии представителей прокуратуры, Совета министров и городской инспекции по благоустройству. «Сегодня продолжается процесс сноса шалманов, которые заполонили пешеходные улицы Симферополя. Большая часть всех этих конструкций не оформлены должным образом. Поэтому мы просто-напросто будем возвращать пешеходный центр города пешеходам, а пока это «обжорный ряд», так сказать. Все сделано так, чтобы людям некуда было даже присесть в центре города, кроме, как в этих кафе», – прокомментировал помощник заместителя Председателя Совета министров РК Владимир Гарначук.

По информации городской прокуратуры, в данный момент продолжается проверка документации всех летних кафе на предмет их законности и факта уплаты налогов.

Представители Совета министров обещают, что все незаконные летние площадки в центре столицы будут демонтированы в течение ближайших двух недель, а на их месте скоро появятся скамейки, клумбы и урны.

Напомним, ранее были демонтированы летние площадки заведений «F cafе», «Медоборы» и «Неаполь».

Центр Симферополя освободили еще от двух летних площадок