Фискалами и таможенниками поруководит главный налоговик

В Симферополе в понедельник представили руководителей Главного управления Министерства доходов и сборов в АРК - новой структуры, образованной в результате слияния налоговой службы и таможни. В целом обошлось без сюрпризов: у руля крымского министерского главка стал начальник уже теперь не существующей Государственной налоговой службы в автономии Александр Кондрашов. 

Также сохранили свои посты руководитель крымской таможни Денис Пудрик (теперь он будет подчиняться главе ГУ Миндоходов), заместители Кондрашова по налоговой Богдан Катрушин, Сергей Крюков и Владимир Охрименко. Единственное кадровое изменение руководящего состава коснулось налоговой милиции автономии.

Правда, именовать это подразделение «налоговой милицией» не совсем верно – отныне оно называется «следственное подразделение финансовых расследований ГУ Миндоходов в АРК». «Свежим» указом от 10 июня его возглавил полковник налоговой милиции Александр Черный. На этом посту он сменил Владислава Лисняка, работавшего начальником крымской налоговой милиции с января 2013 года.

Из биографической справки Александра Черного, предоставленной «Газете» отделом по связям со СМИ и общественностью ГУ Миндоходов, известно, что он родился в 1965 году в Донецкой области, имеет два высших образования. С 1994 по 2012 годы Александр Черный работал в органах МВД, в том числе семь лет – в департаменте госслужбы по борьбе с экономической преступностью. До назначения в Крым Александр Станиславович год проработал на руководящих должностях в управлении по особо важным делам Главка налоговой милиции Украины.

Подробнее читайте в газете