Часы против смартфонов

брендовые швейцарские часы SWATCHПочему же все так любят наручные часы? Просто они удобные. Нет ничего, простого чем поднести наручные часы к глазам и посмотреть время. Несколько лет назад, в начале 21 века, каким-то совершенно необъяснимым образом, возникла риторика, что эпоха наручных часов заканчивается, ведь настала эра мобильных телефонов и время теперь можно смотреть на них. Судите сами, телефон необходимо достать из кармана или из сумки и, если это вдобавок современный смартфон нужно потратить еще полсекунды для определения где у него верх, а где низ, потом найти кнопку включения и включить экран. А для того что посмотреть время с наручных часов надо просто поднять руку. Есть только одна категория людей кто может узнать время по смартфону быстрей чем с часов это те, кто носят его постоянно в руке, но все так же придется вновь включить экран. Но, а если вы перемещаетесь на велосипеде или машине, то узнать время по смартфону чревато потерей контроля за дорогой и печальным последствиям.
И в любом случае обыкновенные часы надежнее и энергоэффективней. Современные кварцевые часы способны от одной батарейки работать годами, а механические, которые хоть и нужно заводить раз в сутки способный выдержать электромагнитный импульс при ядерном ударе.
Так что, если все компьютеры на земле вдруг выйдут из строя, ваши старые дедушкины командирские часы продолжат показывать точно время. Также такие часы просто незаменимы путешественникам, там, где порой не ступала нога человека вряд ли встретить розетку для подзарядки гаджета. Спортсменам конечно же удобнее пользоваться часами, ведь при беге особо смартфон не достанешь. Вдобавок, сейчас появились часы которые полностью заменяют функции пульсометра, шагометра и даже подсчитывают сжигание калорий.
Не стоит забывать, что часы также модный аксессуар. Порой часы настоящие произведения искусства. Их дарят на дни рождения, за достижения в работе, любимым по праздникам. Некоторые компании, например, швейцарский производитель часов SWATCH, за многие годы достиг совершенства в их изготовлении. Женские часы этой марки хотят носить все без исключения девушки, ведь это достойное украшение в любом гардеробе.