Крымтеплоснабжение начало давать тепло

Компания "Крымтеплоснабжение" начала включать отопление в детских садах, школах, больницах и ряде других объектов социальной сферы, имеющих акты готовности систем центрального отопления к приему теплоносителя, сообщает ее пресс-служба.

"Крымтеплоснабжение" поставляет тепловую энергию юридическим лицам и населению в Симферополе, Саках и Керчи. Производят тепловую энергию Симферопольская, Камыш-Бурунская ТЭЦ (Керчь), а также Сакские тепловые сети компании "КрымТЭЦ".

Решение о начале отопительного сезона для учреждений образования, здравоохранения и культуры уже приняли местные органы власти в Симферополе (со 2 октября), Саках и Керчи (с 5 октября).

"Мы полностью готовы к приему теплоносителя и подачи его потребителям. С нашей стороны никаких проблем в этом отношении не будет, - заверил генеральный директор компании Алексей Токарев. - К сожалению, пока вызывает беспокойство состояние внутридомовых сетей порядка 30 многоквартирных домов, но мы надеемся, что к подаче им теплоносителя ЖЭКи успеют завершить все работы".

Фото altaynews.kz