Гора подарков для детей «Елочки»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поздравил воспитанников Дома ребенка «Елочка» с Днем святого Николая. Премьер прошелся по новому корпусу дома ребенка, который начнут эксплуатировать уже через неделю, а затем посмотрел небольшой утренник, подготовленный детьми. После фразы премьера «Разбираем подарки!» зайчики, эльфы и гномики с радостью взялись за гору игрушек и сладостей.

– Любые гости – это праздник для детей. К Новому году они готовятся всегда – мы им шьем костюмы, и дети потом еще долго всем рассказывают, как прошел утренник, – рассказывает воспитательница «Елочки» Лариса Морозова.

Не остались без подарков и маленькие пациенты Детской клинической больницы. Самый главный из них – новейшее эндохирургическое и эндоурологическое оборудование стоимостью 800 тыс. грн., купленное за счет средств членов попечительского совета этого учреждения. Возглавляет совет спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов.


– Об этом оборудовании нового поколения мы мечтали очень долго, – не скрывает радости главный врач Детской больницы Александр Астахов. – Оно позволяет производить очень быструю, качественную диагностику и делать операции без больших разрезов. С его помощью можно проводить безопасные операции брюшной полости, мочеполовой системы, делать биопсию опухолей. Кроме того, в нынешнем году за средства попечительского совета отремонтировали операционный блок, лифты, систему электроснабжения больницы.
Владимир Константинов и члены попечительского совета поздравили детей, находящихся на лечении в больнице, с Днем святого Николая, пожелали скорейшего выздоровления и вручили им сладости.

Игорь Иванов
Геннадий Морозов.

На фото: 19 декабря. Дом ребенка "Елочка"