Чемодан на колесиках ваш добрый "попутчик"

Чемодан на колесиках ваш добрый "попутчик"

В наше время чемодан на колесиках является идеальным попутчиком в путешествии.

Удобный и надежный чемодан и ваша радость и комфорт в пути напрямую связаны между собой. Но чтобы не ощутить разочарований от неожиданных поломок, важно сделать правильный выбор уже при покупке. Обычно такая вещь приобретается надолго, поэтому к покупке нужно отнестись максимально внимательно.

Что нужно учесть, выбирая себе будущего «попутчика».Зная некоторые тонкости можно купить чемодан на колесах, сочетая цену, качество и ваши потребности.

Размер, вес

Чемоданы на колесиках есть разных размеров: чем больше размер, тем тяжелее ваш багаж. Если вы путешествуете поездом, важно, чтобы багаж не был слишком тяжелым и большим. Чемоданы одно размера могут быть разного веса. Это зависит от материала, из которого он изготовлен. Чемодан из ткани легче чемодана из пластика и других материалов.

Материал

Чемодан из ткани не боится ударов и влаги, но может порваться. Недостаток пластика, что он при ударе лопается. Очень прочный корпус у чемодана с добавлением метала, однако он царапается. А вот чемодан,  в корпус которого добавлена крошка титана не царапается, не боится ударов и влаги. Если вы летаете самолетом, особое внимание уделите выбору прочного материала. Также, не мене важно иметь надежные замки.

Замки

Замки в чемоданах могут быть разных видов. Навесные или кодовые замки, по словам специалистов от взломов вряд ли защитят, эти приспособления нужны лишь для спокойствия туриста, что в прочем немало важно. Отличный вариант если присутствуют несколько видов замков.

Колесики

У чемодана может быть два или четыре колеса. Чем больше чемодан, тем надежней должны быть колесики. Резиновые считаются надежнее пластиковых. Силиконовые часто лопаются. Колесики могут быть большими или маленькими. Многие считают удобным и надежным иметь два крупных гелиевых колесика. Колеса должны выступать за край чемодана, тогда дно не будет скрести об  асфальт во время перевозки.

Ручка

Ручка должна легко и просто выдвигаться и также легко убираться в корпус, иначе она сломается. Ручки с кнопкой пустотелые, поэтому менее надежны.

Как правило, чемодан имеет дополнительные ручки. Тканевые вшитые капроновыми нитками и укрепленные металлическими заклепками держаться дольше, а вот пластиковые могут подвести уже в первую поездку.

Ручки должны быть комфортными. Если вам не нравиться, как они лежат в ладони стоит поискать другой вариант.

И еще:

Обратите внимание на  молнии. Пластиковые молнии считаются более надежными чем металлические из за разрушительного воздействия температуры. Чем шире бегунок, тем лучше.

Наличие карманов и зажимов сыграет добрую службу.Если вы часто летаете самолетом и  ваш чемодан яркого цвета, вы сразу увидите его на ленте выдачи багажа.

 

Доброго вам пути!