Черепица CREATON - лидер в обустройстве кровли

Черепица CREATON - лидер в обустройстве кровли

Технология укладки керамической черепицы начинается с усиленных стропил по причине большого веса самого материала и с внутренней стороны пароизоляции и слоя утепления. Преимущества натуральной черепицы перед другими кровельными материалами это внешний вид, -  она выглядит достаточно дорого и шикарно. Проверенная тысячами лет технология изготовления, - вся древняя Европа, Италия, Греция, Германия уложена натуральной черепицей. Срок службы, который производитель гарантирует доходит до 100 лет. Компания Креатон предлагает широкий ассортимент продукции для обустройства кровли . Это классическая керамическая черепица, цементно-песчаная черепица, и все более набирающая популярность фиброцементная черепица Easyton. В ее основе взамен токсичного асбеста стали применять волокна ПВА. И теперь этот материал собрал все  сертификаты качества и широко применяется в современной Европе.

Работы по кровле начинаются со стропил, которые предварительно обрабатываются антисептиком, далее подшивается черновая обшивка с внутренней части дома, укладывается пароизоляция, утепление как правило 20 сантиметров - в три, четыре слоя. Потом соответственно гидро и ветроизоляция, обрешетка, контробрешетка и уже сама черепица.

Устройство обрешетки тоже имеет свои особенности, как правило ее шаг делают не более 30 сантиметров по стандартному размеру черепицы, чтобы имелся нахлест на другую черепицу длинной около 10 сантиметров.

Технология укладки проста и профессионалы справятся с ней без труда. Сначала черепица CREATON крепится на специальный шип цепляясь за брусок установленный на стропила, и так каждую в ряд, боковая же дополнительно засверливается на саморез. Старая технология укладки не имела специальных выемок, не сажалась на крючки, а боковая черепица вообще зажалась на цементно песчаный раствор. Вероятность протекания кровли возможно только при неправильной укладке или некачественной черепицы. Компания CREATON предлагает черепицу европейского качества с гарантией 50 лет. Благодаря столетнему опыту производства продукция компании обладает особой прочностью и долговечностью.

При укладке, самым простым вариантом исключающим ошибки, будет обустройство двускатной кровли. В этом случае вероятность ошибок будет сведена к минимуму.  В остальных же случаях наиболее сложным местом укладки будет место ендовы, дополнительного козырька на кровле. В таких местах требуется особо профессиональный подход. Если неправильно уложить лист или черепицу возможно протекание.
Также со временем, при усадке дома крыша возможно начнет «гулять». Это особенно заметно на деревянных домах, из бруса. В результате этого возможны разрывы и кровля потеряет свою герметичность. Строители должны это заранее учесть и сделать каркас плавающим, без жесткой фиксации к стропилам. В этом случае поверхность кровли сможет плавно перемещается в зависимости от усадки самого дома.