«Черноморка» возвращает долги журналистам

Черноморская телерадикомпания начала выплачивать долги по зарплате давно уволившимся сотрудникам, сообщили «Газете» журналисты, которые ранее работали на ЧТРК.

По неофициальным данным, расчет получили более 10 сотрудников, не работающих на подконтрольном Андрею Сенченко и Людмиле Денисовой (депутатам Верховной рады Украины от объединенной оппозиции) предприятии от полугода до полутора лет. Суммы доходят до нескольких тысяч гривен.

Причиной такой щедрости, видимо, стала шумиха, поднятая СМИ вокруг заявления журналистов канала о четырехмесячной задержке заработной платы. Сотрудники телекомпании подали коллективное заявление в милицию по факту невыплаты им денег.

По некоторой информации, руководство телекомпании выплатило всем и «белую», и «черную» зарплату за октябрь 2012 года, пообещав закрыть ноябрь в феврале 2013-го.

Резонансным событием стало также закрытие программы «Потомучто», автором и ведущим которой является известный журналист Владимир Андронаки. Именно он стал «рупором» работников ЧТРК в борьбе с руководством канала.