Беглого российского налетчика поймали в Крыму

Сотрудники украинской милиции и российской полиции задержали в Крыму обвиняемого в нападении на жителей поселка Усть-Чёрная Пермского края России Михаила Лимонова, объявленного в международный розыск в феврале 2012 года, сообщает в четверг следственный комитет РФ.

«По версии следствия, в июле 2011 года Лимонов вместе с сотрудниками отряда особого назначения ГУ МВД России по Пермскому краю Трониным, Пыстоговым и Вашкевичем, а также знакомыми ему Загоскиным, Белоконевым, Мазеиным, Джемадиновой и братьями Годунками совершил ряд особо тяжких и тяжких преступлений в отношении жителей посёлка Усть-Чёрная. Один из потерпевших от причиненных повреждений скончался. После совершения преступления Лимонову удалось скрыться от следственных органов РФ», - говорится в пресс-релизе.

Лимонов обвиняется по четырем статьям Уголовного кодекса России - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего; хулиганство, совершенное группой лиц; нанесении побоев из хулиганских побуждений; незаконное лишение свободы двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Подозреваемого поймали на улице в Алуште в конце 2012 года. Российские правоохранители направили в Украину документы, подтверждающие требование об экстрадиции Лимонова