Болельщики ялтинского ралли стали "подзаборниками"

Чтобы попасть на вручение призов победителям, нужно было заплатить 250-300 гривен. Торжественное действо проходило за глухим забором...

Международные гонки «Ялта-ралли 2013» разочаровали многих болельщиков.

Впервые ралли получало формат «фест». Григорий Лепс, Тина Кароль, Борис Моисеев, Ирина Билык, финалист проекта «Голос країни» Арсен Мирзоян, Роберто Кел Торрес, группы А-Студио, No Comments.

Болельщиков ждал неприятный сюрприз. Традиционно три дня ралли представление, а потом награждение спортсменов проходят на площадке между сценой и фан-зоной (под открытым небом) и вип-зоной (с навесом, напитками и закусками). Кто не попал в эти зоны, аплодировали и болели за невысоким ограждением (в пол человеческого роста).

Сейчас тоже можно было болеть всем желающим. Но за деньги. Преданные болельщики и ялтинцы были просто шокированы. Впервые сцену и трибуны окружили глухим высоким забором, так что и в щелку не заглянешь. Аккредитованные на ралли счастливчики могли попасть по бейджам. Остальные – за 250 или 300 гривен (в зависимости от дня) несколько часов стояли в фан-зоне. Можно было посидеть в вип-зоне - за 2000, а также попасть на закрытую вечеринку на виллу «Елена» или пляж-кафе «Апельсин». 

Первые два дня «под забором» народу было негусто. В день закрытия – еще меньше. Возмущались.

- Девятый раз приезжаю, и тут такое разочарование, - говорит автофанат Сергей Динамов из Одессы. – Бог с ними, с артистами. Своих водил хотел увидеть, покричать за Юру Кочмара, Серегу Коваля – они сейчас третьими стали. Зачем нас динамить – мы и так немало потратились: дорога, проживание, еда. Езжу на все этапы чемпионата Украины – нигде такого выкачивания денег нет.

К разговору подключаются другие «подзаборники». 

- Да-да! Это ралли превращается в мероприятие по зарабатыванию денег, а не в любимое зрелище. Посмотрите, какие цены на раллийные сувениры в палатках: трехгривенная ручка здесь – двадцатник, самая плохенькая футболка – 70 - Владимир Остапов показывает свои приобретения.

Завершился ралли-фест 15 сентября фейерверком. Вот его смотреть могли все желающие. Совершенно бесплатно.

На фото: Григорий Лепс выступает в Ялте

Подробнее о претензиях в газете