Фестиваль Crimea Music Fest состоится

На днях поползли слухи, что Международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest, который должен во второй раз проходить в Ялте с 28 августа по 1 сентября, не состоится. Якобы художественный руководитель зрелища Алла Пугачева занята возрождением собственного проекта «Рождественские встречи», и на «Мьюзик» у нее не остается ни времени, ни сил.

Однако связавшись с организаторами фестиваля ООО «КрымФест», «редакция» выяснила: информация, появившаяся в электронных СМИ об отмене грандиозного мероприятия, недостоверна. Любителей музыки вновь порадуют красочные концертные представления с участием молодых эстрадных исполнителей из разных стран.

Эти сведения подтвердили и в пресс-службе Верховного Совета автономии, передает агентство «е-Крым». Кроме того, формат действа будет отличаться от прошлогоднего, а это интригует.

Мнения

«Смотрела «Мьюзик» в прошлом году в компании друзей, и нам всем очень понравилось, – делится впечатлениями учитель русского языка Виктория Толдонова. – Считаю, что это хорошее дело, ведь у молодых исполнителей появляется реальный шанс заявить о себе. Вдобавок это мероприятие стимулирует дополнительный интерес к Крыму. С удовольствием посмотрю фестиваль и в нынешнем году: новые лица, новые песни... А еще он ассоциируется у меня с «Новой волной», которая мне также нравится».

А вот выпускница Крымского университета культуры, искусств и туризма по классу вокала Дарья Хохлова восторгов по поводу зрелища не испытывает: «Я не видела прошлогодний «Фест», но зато послушала много отзывов от знакомых, и почти все они негативные. Главная проблема – плохая организация. Шумно, но не впечатляет. Да и потом, когда ежедневно видишь шоу не по телевизору, а из-за кулис, знаешь, из чего вся эта кухня состоит, восхищенные эмоции уже не переполняют».

Давайте вспомним

Первый фестиваль Crimea Music Fest состоялся в Ялте 6-10 сентября 2011 года, собрав на одной сцене конкурсантов из шести континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии, Южной и Северной Америки.

Гран-при и 100 тыс. долл жюри во главе с Софией Ротару присудило исполнительнице из Чили Каролине Сото.

Первое место завоевала украинка Злата Огневич, второе оказалось у индийца Нихила Д’Суза, третье досталось сестрам из Шри-Ланки Умаре и Умарии.

«Звезду Аллы» примадонна вручила группе «Rin’Go» из Казахстана.
Билеты на фестиваль стоили от 350 до 2500 гривен.