«Чистому городу» передадут функции по уборке улиц Симферополя от снега

Чистый город, «Чистому городу» передадут функции по уборке улиц Симферополя от снега

Симферопольский городской голова Виктор Агеев предложил передать функции по расчистке улиц от снега в компетенцию предприятия «Чистый город». Об этом Виктор Агеев сообщил сегодня на брифинге.

«Мы хотим, чтобы на предприятие замыкалось содержание наших улиц зимой. Наши коммунальщики сегодня к зиме готовы, но у них в наличии старая техника, которая не всех удовлетворяет, хотя и справляется со своей работой», – подчеркнул Виктор Агеев.

Кроме того, городской голова предлагает расширить перечень предоставляемых предприятием услуг. Речь идет о внедрении повсеместного раздельного сбора мусора населением и заключении договоров со всем частным сектором на вывоз ТБО. В планах – сортировка мусора на действующей городской свалке в Каменке. «Полигон у нас на пределе, рано или поздно ресурсы площадей закончатся. Нет возможности расширить территорию для утилизации, поэтому необходимо перерабатывать существующую свалку», – подчеркнул мэр.

Виктор Агеев также выступает за строительство мусоросортировочной линии в районе промышленной зоны массива Каменка, что даст толчок для развития предприятия и покупки новой техники, в том числе поливочных машин.

Напомним, предприятие «Чистый город» с 2011 года занимается сбором, транспортировкой и вывозом твердых бытовых отходов в Симферополе.