Члены Президиума парламента Крыма встретились с ветеранами

политическая ситуация в Украине, Члены Президиума парламента Крыма встретились с ветеранами

Сегодня члены Президиума Верховной Рады АРК посетили Республиканский клинический госпиталь ветеранов войны в Симферополе.

Темой встречи стала политическая ситуация в Украине. Депутаты высказали свою точку зрения и поинтересовались мнением ветеранов. «Я оцениваю сложившуюся ситуацию как системный кризис. Я глубоко убежден в том, что партии, которые исповедуют нацистские лозунги, которые попали в парламент и стали доминирующей силой, стали основной причиной кризиса. Все остальные противоречия могут быть разрешены политическими способами», – отметил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов.

Ветераны выразили свою поддержку власти, осудили националистическую подоплеку событий и поблагодарили членов Президиума за запрет партии «Свобода» в Крыму.

Напомним, Президиум Верховной Рады АРК запретил на территории автономии деятельность и символику партии ВО «Свобода» и других формирований радикального характера. Ранее крымский парламент призвал прекратить деятельность «Свободы» на территории всей страны.

Члены Президиума парламента Крыма встретились с ветеранами