Члены Президиума Верховной Рады АРК пообщались с крымскими студентами-юристами

встреча, Члены Президиума Верховной Рады АРК пообщались с крымскими студентами-юристами

Сегодня Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов и члены Президиума парламента провели встречу со студентами Крымского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» в Симферополе.

В ходе встречи спикер напомнил студентам об истории формирования автономии, рассказал об особенностях работы крымского парламента. Затем были заданы интересующие молодежь вопросы, главной темой которых стала общественно-политическая ситуация в Украине.

После встречи Владимир Константинов поделился с журналистами впечатлениями. «Для нас было очень важно ощутить настроение и атмосферу, которая царит сегодня в студенческой среде. И для нас очень важно, что она не отличается от тех встреч, которые мы уже проводили со студенчеством много раз. В первую очередь – это уровень высокого патриотизма, крымский дух, а также негативное отношение ко всем экстремистским проявлениями в Киеве и уже в других регионах Украины. Тревога за будущее автономии, тревога за будущее нашей Конституции прослеживается во всех выступлениях. Поэтому мы чувствуем поддержку в этой среде и заверяем их в том, что, опираясь на эту поддержку, у нас хватит мужества противостоять тому беспределу, который творится в стране», – заключил спикер.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие. Оппозиционные народные депутаты объявили о создании Народной Рады Украины. Конечная цель – приход к власти.

Члены Президиума Верховной Рады АРК пообщались с крымскими студентами-юристами