Члены Совета министров Крыма поучаствовали в акции «Книги, которые нас воспитали»

Книги которые нас воспитали, Члены Совета министров Крыма поучаствовали в акции «Книги, которые нас воспитали»

Сегодня в Совете министров АРК в акции «Книги, которые нас воспитали» приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев, председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко, министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба.

Для участия в акции Рустам Темиргалиев выбрал книгу Николая Островского «Как закалялась сталь», пояснив, что в его жизни эта книга оставила неизгладимое впечатление. «Будь всегда сильным и никогда не сдавайся!» – отметил в дарственной надписи Рустам Темиргалиев.

Вадим Волченко выбрал для акции сборник произведений Рэя Брэдбери. «В такое непростое время для страны появилась теплая акция. Это передача своеобразного культурного кода поколению, которое только сейчас подрастает и формируется совершенно по другим принципам», – отметил председатель Рескоминформа.

Светлана Верба подготовила две книги для разных детей разных возрастов – это «Веселая семейка» Николая Носова и произведения Михаила Шолохова «Судьба человека» и «Поднятая целина».

Сотрудники Министерства экономического развития и торговли отдали 85 книг для участия в акции. В целом в Крыму собрано уже более тысячи книг.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев выступил с инициативой проведения ко Дню святого Николая благотворительной акции «Книги, которые нас воспитали». В акции приняли участие писатель Борис Акунин, актеры Ада Роговцева и Сергей Жигунов, художница Ксения Симонова и другие.

Члены Совета министров Крыма поучаствовали в акции «Книги, которые нас воспитали»